Ru  Kz
Все новости

Плевавшегося в лифте жителя столицы задержали

Астанчанин, плюющийся в лифте, задержан полицейскими, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт, где мужчина плевал в проем лифтовых дверей.

Сотрудниками Управления полиции района “Сарыарка” нарушитель общественного порядка был установлен задержан. Им оказался житель столицы в возрасте 22 лет.

Установлено, что находясь в ЖК “Медина” по улице Ақан Сері, группа парней зашла в лифт, и один из них стал плевать в проем дверей.

В отношении нарушителя, загрязнившего место общего пользования, выражая неуважение к окружающим и нарушая общественный порядок, возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКобАП “Мелкое хулиганство”.

Мелкое хулиганство влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Материал направлен в Специализированный Межрайонный административный суд города Нур-Султана для принятия процессуального решения.

Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения составлен протокол по статье 440 КРКобАП, наложен штраф.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу общедомового имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области