Ru  Kz
Все новости

Плевавшегося в лифте жителя столицы задержали

Астанчанин, плюющийся в лифте, задержан полицейскими, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт, где мужчина плевал в проем лифтовых дверей.

Сотрудниками Управления полиции района “Сарыарка” нарушитель общественного порядка был установлен задержан. Им оказался житель столицы в возрасте 22 лет.

Установлено, что находясь в ЖК “Медина” по улице Ақан Сері, группа парней зашла в лифт, и один из них стал плевать в проем дверей.

В отношении нарушителя, загрязнившего место общего пользования, выражая неуважение к окружающим и нарушая общественный порядок, возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКобАП “Мелкое хулиганство”.

Мелкое хулиганство влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Материал направлен в Специализированный Межрайонный административный суд города Нур-Султана для принятия процессуального решения.

Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения составлен протокол по статье 440 КРКобАП, наложен штраф.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу общедомового имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»
Более 400 деревьев высадили в жилом массиве Уркер в рамках акции «Таза Казахстан»
В Алматы начали задерживать неплательщиков штрафов, налогов и алиментов