Ru  Kz
Все новости

Лжетеррорист сообщил о бомбе, размещенной в здании школы Жамбылской области

В отдел полиции Шуского района Жамбылской области поступило сообщение о взрывном устройстве, расположенном в здании местной школы, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

Неизвестный мужчина позвонил в отдел полиции Шуского района и сообщил о том, что в здании средней школы имени М. Ауезова, расположенной в селе Толеби, установлено взрывное устройство.

Сотрудники полиции оперативно провели эвакуацию более 300 человек из здания школы. Однако информация о бомбе оказалось ложной, в результате проверки взрывное устройство не было обнаружено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 25-летний лже-террорист, являющийся жителем Шуского района. Мужчина полностью признал вину и водворен в изолятор временного содержания. По данному делу ведется следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование