Ru  Kz
Все новости

Лжетеррорист сообщил о бомбе, размещенной в здании школы Жамбылской области

В отдел полиции Шуского района Жамбылской области поступило сообщение о взрывном устройстве, расположенном в здании местной школы, передает kazlenta.kz со ссылкой на turantimes.kz.

Неизвестный мужчина позвонил в отдел полиции Шуского района и сообщил о том, что в здании средней школы имени М. Ауезова, расположенной в селе Толеби, установлено взрывное устройство.

Сотрудники полиции оперативно провели эвакуацию более 300 человек из здания школы. Однако информация о бомбе оказалось ложной, в результате проверки взрывное устройство не было обнаружено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан 25-летний лже-террорист, являющийся жителем Шуского района. Мужчина полностью признал вину и водворен в изолятор временного содержания. По данному делу ведется следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»