Ru  Kz
Все новости

В отношении павлодарца, сообщившего о “бомбе”, начато расследование

В отношении павлодарца, сообщившего о “бомбе”, начато расследование, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

2 июля в 10:50 часов в полицию города Павлодара поступил телефонный звонок о заложенном в здании Павлодарского областного центра психического здоровья взрывного устройства. На место происшествия незамедлительно были направлены все силы экстренного реагирования.

– При осмотре учреждения саперами взрывное устройство не обнаружено. Эвакуация не проводилась, – сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции отметили, в результате проведенных мероприятий, оперативными службами установлен 35-летний павлодарец. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с сотрудником ПОЦПЗ заведомо ложно сообщил о взрывном устройстве.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск