Ru  Kz
Все новости

Цой посетил цех швейцаркской фармкомпании Roche Ltd

30 ноября 2021 года в Базеле (Швейцария) состоялась двусторонняя встреча Министра здравоохранения РК Алексея Цой с Председателем совета директоров швейцарской фармацевтической компании F. Hoffmann-La Roche Ltd Кристофом Францем в рамках официального визита Главы государства Республики Казахстан К.К. Токаева в Швейцарию, передает kazlenta.kz.

Для наглядного ознакомления с деятельностью компании министр здравоохранения РК Алексей Цой посетил производственную площадку лекарственных препаратов в г. Базель (Швейцария).

Вторым объектом посещения стал завод в Роскройц по производству диагностического оборудования. Министр выразил особую заинтересованность в обсуждении вопроса доступа к инновационным препаратам для лечения орфанных заболеваний, важность трансфера швейцарских технологий в Казахстан, а также заинтересованность в реализации компанией проектов, направленных на развитие лабораторной инфраструктуры, поставке лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19.

Обсуждение темы подтверждают значимость и важность подписанного 29 ноября 2021 года Рамочного соглашения между Министерством здравоохранения Республики Казахстан и Roche Ltd.Рамочное соглашение направлено на установление принципов и предварительного намерения сотрудничества, а также в целях реализации проекта по развитию фармацевтической промышленности на территории Республики Казахстан и увеличения доли местного производства лекарственных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам