Ru  Kz
Все новости

Школьник украл полмиллиона тенге в ВКО: его вычислили по отпечаткам

В середине ноября в полицию Усть-Каменогорска поступило заявление 29-летнего мужчины. По словам потерпевшего, вечером того же дня неизвестный проник через незапертую дверь в салон его автомобиля «ВАЗ», который был припаркован во дворе его дома, и из бардачка тайно похитил денежные средства. Причиненный ущерб составил 510 000 тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Прибывшие на место проишествия  следственно-оперативная группа обнаружила отпечатки пальцев злоумышленника, также момент совершения кражи был зафиксирован в аппаратно-программном комплексе «Сергек».

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 15-летний школьник.

В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетний ранее неоднократно совершал кражи, и с сентября состоит на учете в Усть-Каменогорске, рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Выяснялось, что подросток проживает с бабушкой, а мать отбывает наказание в местах лишения свободы.

На данный момент юноша помещен в Центр адаптации несовершеннолетних Управления образования ВКО. В дальнейшем собранный материал в отношений него будет рассмотрен в Комиссии по делам несовершеннолетних.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 п. 3 «Кража» УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы