Ru  Kz
Все новости

Подозреваемый в убийстве Аяжан Едиловы отрицает изнасилование

Подозреваемый в убийстве девятнадцатилетней Аяжан Едиловой не признает своей вины в изнасиловании. Об этом сообщила сторона потерпевших, передает kazlenta.kz со ссылкой на AstanaTV

В Алматы 3 декабря состоялось второе слушание по резонансному делу. В ходе процесса были допрошены пять свидетелей. Некоторые из них указывают, что задержанный надругался над студенткой. Это подтверждают и заключения экспертов. Представители стороны убитой сейчас пытаются этот факт доказать, но обвиняемый сознается лишь в убийстве.

Отметим, процесс проходит в закрытом режиме.

"Признает свою вину по статье "Убийство". По статье "Изнасилование" не признает. Мы, как сторона потерпевших, работаем над тем, чтобы доказать его вину по статье "Изнасилование". А именно на основании его показаний, показаний свидетелей, переписок, аудио и других сообщений. Помимо добавляем еще заключения экспертов", - рассказал представитель потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы.

Напомним, 19 марта алматинка Аяжан Едилова пропала. Позже в Департаменте полиции сообщили, что девушка убита. Подозреваемый - гражданин 1993 года рождения, житель Туркестанской области - был задержан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai