Ru  Kz
Все новости

«Кому нужен этот бой?»: чемпион WBO отказался от сражения с Жанибеком Алимханулы

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде может отказаться от титула и подняться в другой дивизион. Об этом заявил его промоутер Эдди Хирн, передает kazlenta.kz cо ссылкой на vesti.kz.

По его словам, причиной тому является санкционирование поединка с казахстанцем Жанибеком Алимханулы, которого ранее WBO назначила официальным претендентом на титул Андраде. Однако в команде чемпиона недовольны таким решением.

"Это забавно. Мы написали в WBC, которые могут назначать бои между чемпионами. Через день получили от WBO обязательного претендента в лице парня, о котором я никогда не слышал (Жанибек Алимханулы). WBO не могут санкционировать бои между чемпионами, но они могут дать на это согласие или отказать. Они знали, что мы написали в WBC. Спустя 48 часов нам уже назначили поединок. Кому нужен этот бой? Возможно, Андраде может подняться в весе и воспользоваться правилом, согласно которому он автоматически станет претендентом на титул. В любом случае нам придется что-нибудь сделать, потому что мы не собираемся драться с претендентом", – цитирует Хирна.

Напомним, что в конце ноября WBO обязала Андраде договориться с командой Алимханулы о бое в течение 20 дней. Если этого не случится, поединок уйдет на промоутерские торги с минимальной ставкой в 200 тысяч долларов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге