Ru  Kz
Все новости

«Был в рейде»: появились подробности гибели инспектора лесного хозяйства

В территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО сообщили, что погибший от огнестрельного ранения Серик Маженов находился в рейде. Здесь категорически отрицают его причастность к незаконной охоте, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Руководитель теринспекции Кайрат Кадешев заявил, что его подчиненный находился на задании.

"Серик Маженов был в рейде. У него было служебное оружие – карабин "Сайга". На территории Бударинского заказника охота запрещена. Серик не мог там охотиться. Это в голове не укладывается. Он получил дробовое ранение в грудь и живот. В больнице сказали, что его привезли уже поздно. По нашей версии, инспектор мог препятствовать браконьерам. Следствие покажет", - отметил руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО Кайрат Кадешев.

У Серика Маженова остались жена и двое детей – сын и дочь. Они являются студентами. Похороны инспектора пройдут 16 декабря.

Между тем в полиции отметили, что начато досудебное расследование по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Мы не можем озвучить все подробности этого дела. Вместе с Маженовым находились его знакомые. У нас имеются подозреваемый и свидетели", - подчеркнул официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Напомним, ранним утром 14 декабря от огнестрельного ранения скончался 44-летний Серик Маженов. Полицейские сообщили, что вместе с ним находились еще двое мужчин, которые охотились на территории Бударинского заказника. Один из охотников по неосторожности произвел выстрел в Маженова. После этого мужчины доставили пострадавшего в центральную районную больницу села Акжаик. Здесь констатировали его смерть. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%