Ru  Kz
Все новости

50 новых спецмашин закупили для столичного ДЧС

Поступившие столичный департамент по чрезвычайным ситуациям новые спецмашины, как сообщают в акимате, укомплектованы всем необходимым для работы и соответствуют современным техническим требованиям, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на сайт городской администрации.

По данным акимата, в преддверии 30-летия Независимости Казахстана автопарк столичного ДЧС пополнился новой современной пожарной техникой. Всего закуплено 50 спецмашин, большая часть из них уже передана департаменту.

"Среди автомобилей быстрого реагирования также есть автоколенчатый подъемник АКП-90, который позволяет тушить пожары на высоте до 90 метров и является единственной в нашей стране. К примеру, в прошлом году мы передали ДЧС 10 спецмашин, в этом году еще 50 спецмашин, также в районе Байконыр открыли пожарное депо. Построим еще 3 пожарных депо, два из которых будут расположены в жилых массивах. Все это позволяет улучшить материально-техническую базу и создать спасателям комфортные условия для работы", - написал в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

Глава города также сообщил, что для улучшения жилищных условий была расширена категория участников Казахстанской жилищной программы, куда также вошли сотрудники ДЧС. Кроме того, выделяется жилье по специальной жилищной программе "Елорда Жастары".

"С начала года наши спасатели спасли порядка 400 человек! Отличившимся сотрудникам вручили юбилейные медали "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл" и благодарственные письма. Благодарю сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям за самоотверженный труд и чуткий подход к работе!", - заключил Кульгинов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы