Ru  Kz
Все новости

БК «Астана» готовится к выездной игре с «Пармой»

В воскресенье на стадионе «Молот» в Перми состоится матч Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором местная «Парма» примет «Астану».

Аналитики БК Мелбет считают хозяев уверенными фаворитами матча. Коэффициент на их победу равняется 1,36 – порядка 74% вероятности. Коэффициент на успех казахстанского клуба оценивается коэффициентом 3,36. Если вы хотите сделать ставку на этот матч, достаточно скачать Мелбет на смартфон и найти в приложении соответствующее событие.

Пермяки в настоящий момент идут в зоне плей-офф, на седьмом месте. В активе у «Пармы» три победы в семи встречах. На этой неделе подопечные Казиса Максвитиса обыграли «Байройт» в Кубке Европы (92:78), всего у пермского клуба пять побед в шести последних встречах.

Особенное внимание стоит уделить литовскому разыгрывающему Адасу Юшкявичюсу и латвийскому форварду Марексу Мейерису – оба игрока в среднем набирают свыше 12 очков за игру. 

В составе «Астаны» главной силой является пара американских защитников – Джейлен Барфорд (22,3) и Энтони Хики (17,3). В сумме этот дуэт набирает свыше половины от всех очков «Астаны» в Единой лиге ВТБ (75,4 очков).

В Единой лиге ВТБ коллектив Дарко Руссо не знает побед уже четыре поединка подряд, однако в чемпионате Казахстана «Астана» вовсе не проигрывает – восемь побед в восьми турах.

Встреча между «Пармой» и «Астаной» стартует в воскресенье, 18 декабря, в 16:00 по Нур-Султану.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге