Ru  Kz
Все новости

И вновь отличился Дзюба

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба стал лучшим российским бомбардиром в истории Лиги чемпионов.

Он отличился на 25-й минуте гостевого матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Для него этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и восьмым в 23 играх главного еврокубкового турнира. В Лиге чемпионов он выступал за московский «Спартак» и «Зенит». Всего в нынешнем сезоне на его счету 9 голов на клубном уровне.

Ранее рекорд голам в Лиге чемпионов принадлежал Андрею Тихонову, который в 29 встречах за «Спартака» забил 8 мячей. Тройку замыкает полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев — 7 голов в 37 играх.

Дзюба является двукратным чемпионом России в составе «Зенита». В сборной он провел 47 игр и забил 26 мячей (третий результат в истории номинальной команды). За сборную он выступал на чемпионатах мира и Европы.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире