Ru  Kz
Все новости

Лучший молодой игрок чемпионата мира отказался от заработанных денег


Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отказался от денег, заработанных в составе национальной команды на чемпионате мира-2018, и передал их на благотворительность. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте FourFourTweet.


Общая сумма премиальных форварда на турнире составила 550 тысяч долларов. Его пожертвование пойдет на нужды детей-инвалидов.


15 июля в финале чемпионата мира сборная Франции обыграла команду Хорватии (4:2), Мбаппе стал автором одного из голов. Всего на мировом первенстве 19-летний нападающий забил четыре мяча и был признан лучшим молодым игроком турнира.


Мбаппе выступает за французский «Пари Сен-Жермен». Он перешел в состав парижан летом 2017 года из «Монако» за 180 миллионов евро. Годовая зарплата форварда в клубе составляет 18 миллионов евро.


Фото: eadaily.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы, расходы и нищета: какова текущая ситуация в Казахстане, рассказали аналитики
Алматинцы тратят на платные услуги сразу на 82% больше денег, чем «среднестатистические» казахстанцы
Зарплаты в Казахстане остаются самыми высокими в Центральной Азии - аналитики
Казахстан вошёл в тройку стран с самыми дешёвыми сигаретами в мире
Банковский сектор Казахстана набирает обороты: население доверило БВУ уже 23 трлн тг