Ru  Kz
Все новости

С 1 января казахстанцы начнут получать уведомления о штрафах за нарушения ПДД через SMS

 


Это будет после регистрации сотовых телефонов всех граждан республики по их IMEI-коду.


С 1 января 2019 года система об уведомлении о штрафах за ПДД через SMS заработает на 100 процентов, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на слова заместителя МВД РК Ерлана Тургумбаева в ходе пленарного заседания Сената Парламента РК.


- Проект разработан, система работает, но полностью на 100% охват будет только с 1 января 2019 года. После того, как регистрация сотовых телефонов всех граждан республики будет идти по их IMEI-коду, мы полностью сможем на 100% гражданам отправлять сведения о наличии штрафов, - пояснил Ерлан Тургумбаев.

МВД совместно с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры и государственной корпорацией "Правительство для граждан" принимает меры по информированию граждан о наличии штрафов через портал Электронного правительства.


Представитель МВД добавил, что на сегодня в пунктах оказания госуслуг - во всех ЦОНах и спецЦОНах установлены терминалы, через которые можно увидеть наличие штрафов для любого гражданина.


Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии