Ru  Kz
Все новости

Заместителя акима Аркалыка оштрафовали на 240 тысяч тенге

 


240 тысяч 500 тенге штрафа должен заплатить заместитель акима Аркалыка за то, что нанес ущерб местной теплоэнергетической компании. Ситуация была такой. В сентябре 2017 года ГКП «Аркалыкская теплоэнергетическая компания» заключило договор купли-продажи лома черных металлов с КФ АО «Казвторчермет». Фирма перечислила деньги ТЭК и приступила к работе, пишут Костанайские новости.


Однако в октябре замакима Аркалыка Ирнат Мусин, который курировал коммунальщиков, потребовал приостановить работы. Дал указание руководству и сотрудникам службы охраны теплокомпании не пропускать казвторчерметовцев на свою территорию. Те подали в суд и выиграли его. Стороны заключили медиативное соглашение, по которому Аркалыкская теплоэнергетическая компания обязана возместить «Казвторчермету» убытки в размере четырех миллионов тенге.


В Департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции пришли к выводу: виноват замакима города. Ему не следовало вмешиваться в предпринимательскую деятельность.


В департаменте напоминают: если вы столкнулись с коррупцией со стороны должностных лиц, административными барьерами, искусственно создаваемыми госорганами, а также с фактами незаконного вмешательства в бизнес, то можно обратиться по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 95, офис 1010, или по телефонам: 52-25-20, 39-11-20. Работает и телефон доверия – 39-31-65.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге