Ru  Kz
Все новости

На магазин Small напали в нижней части Алматы

Нападение на магазин сети Small произошло минувшей ночью, 9 января, в микрорайоне "Жулдыз-1" в Турксибском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

Это небольшой супермаркет формата "магазин у дома", который стоит рядом с дорогой. Иными словами, его хорошо видно со стороны, к нему удобно подойти или подъехать. По информации представителей сети, ранее нападения обычно происходили на гипермаркеты. 

Злоумышленники взломали двери и зашли внутрь, где поживились в основном водкой и мясными замороженными продуктами. Именно эти товары, как рассказали в сети Small, возглавляют рейтинг наиболее востребованных мародерами.

"Основной упор они делают на алкоголь. Очень редко, где по нашей сети после таких нападений пропадало что-то другое. Целенаправленно идут в отдел алкоголя", - рассказал руководитель brand-маркетинга сети Small Андрей Кравчук.

Также он объяснил "игнорирование" мародерами сигнализации, которая сработала и при проникновении в магазин Small в "Жулдызе". 

"Мы четко понимаем всю ситуацию, которая сложилась в городе сейчас, и что реагирование служб МВД  затруднено. Шумовая сигнализация отпугивает мародеров, но не надолго. Они, как правило, отходят, ждут, когда сигнализация выключится, понимают, что никто не приехал, и вламываются", - сообщил Андрей Кравчук.

Также он прокомментировал информацию от местных жителей, живущих рядом с магазином, о том, что были слышны выстрелы.

"Нападавшие так по-видимому вскрывают общую дверь. Чаще всего они бьют ее либо арматурой, либо монтировкой, а в заключительной части часто стреляют или пробивают тараном стеклянную дверь", - пояснил представитель Small.

На данным этапе администрация торговой сети подсчитывает убытки по всем магазинам, которые пострадали в результате нападения мародеров. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане