Ru  Kz
Все новости

Глава МИД Казахстана встретился с Генеральным секретарем ОДКБ

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провёл встречу с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем, прибывшим в нашу страну с рабочим визитом, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями о ситуации в Казахстане и об итогах прошедшей 10 января внеочередной сессии Совета коллективной безопасности.

М. Тлеуберди проинформировал С. Зася о нормализации обстановки в стране и восстановлении конституционного порядка, а также о содержании выступления 11 января т.г. Президента К.Токаева в Парламенте РК.

Казахстанской стороной выражена признательность Организации за содействие в проведении контртеррористической операции. Миротворческий контингент ОДКБ выполнил свой мандат и завершает миссию в нашей стране.

В свою очередь, С. Зась проинформировал о проведённой в формате ОДКБ работе по содействию в урегулировании ситуации в Казахстане и выразил надежду на скорейшую ликвидацию последствий противоправных действий террористических, экстремистских и криминальных элементов.

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь