Ru  Kz
Все новости

Глава МИД Казахстана встретился с Генеральным секретарем ОДКБ

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провёл встречу с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станиславом Засем, прибывшим в нашу страну с рабочим визитом, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями о ситуации в Казахстане и об итогах прошедшей 10 января внеочередной сессии Совета коллективной безопасности.

М. Тлеуберди проинформировал С. Зася о нормализации обстановки в стране и восстановлении конституционного порядка, а также о содержании выступления 11 января т.г. Президента К.Токаева в Парламенте РК.

Казахстанской стороной выражена признательность Организации за содействие в проведении контртеррористической операции. Миротворческий контингент ОДКБ выполнил свой мандат и завершает миссию в нашей стране.

В свою очередь, С. Зась проинформировал о проведённой в формате ОДКБ работе по содействию в урегулировании ситуации в Казахстане и выразил надежду на скорейшую ликвидацию последствий противоправных действий террористических, экстремистских и криминальных элементов.

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане