Ru  Kz
Все новости

Состоялся разговор Премьер-Министра Казахстана А. Смаилова с Премьер-Министром Азербайджана А. Асадовым

Премьер-Министр Республики Казахстан Алихан Смаилов провел телефонный разговор с Премьер-Министром Азербайджанской Республики Али Идаят оглы Асадовым, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

Премьер-Министр Азербайджанской Республики А.Асадов поздравил А.Смаилова с назначением на пост Премьер-Министра Республики Казахстан. 

А. Асадов выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате агрессии деструктивных сил, а также поддержку казахстанскому народу в столь трудный для страны момент.

«Азербайджан является надежным стратегическим партнером Казахстана. Между нашими странами налажены конструктивный политический диалог и плодотворное взаимодействие по широкому спектру двусторонних отношений. Мы настроены на расширение и углубление взаимовыгодных торгово-экономических связей», — сказал А. Смаилов.

Премьер-Министр АР А. Асадов пригласил Премьер-Министра РК А. Смаилова совершить визит в Азербайджан в удобное для него время. 

Азербайджан — важный торгово-экономический партнер Казахстана. По итогам 10 месяцев 2021 года объем взаимной торговли составил $261 млн, что в три раза больше показателя за аналогичный период 2020 года и значительно превышает допандемический уровень 2019 г.

В текущем году исполнится 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Азербайджаном.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге