Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские спасли лежащего в сугробе пенсионера

Акмолинские полицейские спасли лежащего в сугробе пенсионера, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14 января около 15:00 часов при патрулировании улиц села Жаксы полицейские заметили человека, лежащего в сугробе. Участковый инспектор Арман Сейдахметов и инспектор группы ювенальной полиции Рыскуль Касенова незамедлительно отвезли сельчанина в больницу, где ему была своевременно оказана помощь.

У гражданина не было с собой документов, удостоверяющих личность. Оказалось, что пенсионер вышел из дома, и на улице ему стало плохо. К слову, в Жаксынском районе было очень морозно. Стоит отметить, даже при незначительном переохлаждении защитные функции организма снижаются. Переохлаждение представляет угрозу для жизни человека.

– Еще немного и встал бы вопрос об ампутации… Мужчине повезло, что его доставили в больницу вовремя, – отметили медицинские работники.

У акмолинца диагностировали поверхностное обморожение нижних конечностей. В настоящее время он находится в больнице под наблюдением врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане