Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли мужчину во время приступа эпилепсии в Капшагае

Страдающему эпилепсией мужчине, успели оказать первую помощь полицейские Капшагая, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 июня полицейские взвода патрульной полиции ОП города Капшагай своевременно оказали необходимую первую помощь мужчине страдающему эпилепсией, во время приступа.


При патрулировании обслуживаемого участка, экипаж автопатруля “Беркут-800” следуя по улице Центральная увидели вдоль проезжей части возле знака “пешеходный переход”, как на землю внезапно упал человек. Почувствовав неладное полицейские поспешили на помощь. У потерявшего сознание мужчины начались судороги, изо рта пошла пена. Поняв, что это эпилептический приступ, стражи порядка не растерялись и стали оказывать необходимую первую помощь.


Чтобы больной не захлебнулся, мужчину положили в правильное положение на бок и стали оберегать голову от ударов о землю. Убедившись, что пострадавшему оказана первая помощь, вызвали “скорую помощь”.


Приехавшие на вызов медицинские работники бригады № 73 забрали пациента, оказавшегося 44-летним местным жителем, в больницу. При этом врачи поблагодарили полицейских за своевременные, грамотные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы