Ru  Kz
Все новости

Четырем рыбакам пришли на помощь спасатели ВКО

Спасатели ПЧ-52 ДЧС ВКО оказали помощь в разыгравшуюся непогоду 4 рыбакам, которые рыбачили на озере Зайсан и из-за неисправности автотранспорта не смогли самостоятельно добраться назад. Трое из них были на автомобиле «Ауди» и по дороге спасатели обнаружили ещё одного на автомобиле «ВАЗ», передает kazlenta.kz.


Всех четырех мужчин сотрудники ПЧ-52 на высокопроходимой технике доставили до гостиницы ближайшего населенного пункта, в медицинской помощи они не нуждались.

ДЧС ВКО заблаговременно оповещал население о штормовом предупреждении, однако любители зимней рыбалки проигнорировали сообщение и попали в беду. Спасатели ВКО напоминают: направляясь в путь, заблаговременно изучите погодные условия, ознакомившись с подробностями в мобильном приложении «Дармен». Возьмите в дорогу теплые вещи, трос, зарядите телефон, имейте запас ГСМ, убедитесь в исправности технического средства.

При штормовом предупреждении лучше не покидайте населенные пункты. При чрезвычайной ситуации сообщите по номеру 112.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование