Ru  Kz
Все новости

Акиматом города Нур-Султан приняты меры по восстановлению и возмещению на общую сумму 1 236,3 млн. тенге

В октябре 2020 года Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета проведен государственный аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на развитие города Нур-Султан, в том числе на антикризисные мероприятия, передаёт kazlenta.kz со ссылкой наСчетный комитет.

В ходе аудита установлено, что местными исполнительными органами города Нур-Султан не обеспечено качество выполненных объемов работ по объектам строительства на общую сумму 6 898,8 млн.тенге.

Кроме того, Управлением топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства не возвращены в республиканский бюджет неиспользованные денежные средства на общую сумму 1 201,2 млн. тенге.

В связи с чем, акимату города Нур-Султан поручено принять меры по устранению выявленных нарушений на общую сумму 8 100,0 млн. тенге.

В соответствии с поручением Счетного комитета, акиматом города Нур-Султан обеспечено выполнение работ на общую сумму 2,5 млн. тенге и возмещено 1 233,8 млн. тенге.

Вопрос по восстановлению 6 792,0 млн. тенге, по объектам «Строительство ТЭЦ-3 в городе Астане.1 очередь» и «Строительство инфраструктуры новой промышленной зоны (Индустриальный парк), 3 очередь. (Распределительные тепловые сети по ул. П-6, П-12, П-13). Первый пусковой комплекс» остается на контроле Счетного комитета.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»