Ru  Kz
Все новости

Мужчина, находившийся в межгосударственном розыске 18 лет, задержан в Павлодаре

Мужчина, находившийся в межгосударственном розыске 18 лет, задержан в Павлодаре, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

59-летний гражданин Республики Казахстан подозревается в том, что в июле 2003 года незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации.

– Тогда мужчина был задержан сотрудниками ФСБ Российской Федерации, было возбуждено уголовное дело по статье 322 части 1 УК РФ, с него была взята мера пресечения “подписка о невыезде”. Однако, на тот момент 40-летний мужчина уехал в Казахстан. Все эти годы разыскиваемый уголовный преступник жил в городе Павлодаре, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

О том, что мужчина находится в межгосударственном розыске, оперативникам стало известно от коллег из России недавно. Задержали его пару дней назад.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по розыску уголовных преступников и без вести пропавших граждан. Стоит отметить, что по итогам 2021 года павлодарскими оперативниками разыскано 103 уголовных преступника, установлено местонахождение 88 без вести пропавших граждан.

В текущем же году, оперативниками задержано два уголовных преступника, установлено местонахождение трех без вести пропавших лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики