Ru  Kz
Все новости

Задержан россиянин, совершивший мошенничество в Павлодаре

Россиянин, совершивший мошенничество в Павлодаре, задержан в Новом Уренгое, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Гражданин Российской Федерации подозревается в том, что в городе Павлодаре 16 лет назад, оформив фиктивный договор купли-продажи на квартиру, впоследствии, реализовал ее.
– Все эти годы разыскиваемый уголовный преступник жил в разных городах России под другими данными. В последнее время 60-летний мужчина жил и работал в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Новый Уренгой Российской Федерации, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.
В другом случае полицейскими задержан житель Павлодарской области, разыскиваемый российскими оперативниками. Сотрудниками Отдела полиции Железинского района задержан уголовный преступник, разыскиваемый УМВД России за совершение преступления в городе Омске в 2018 году.

31-летний молодой человек подозревается по статье 119 части 1 УК Российской Федерации “Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов“. Пару дней назад он приехал к родственникам в один из сел Железинского района, но скрыться от правосудия ему не удалось.

Мужчина был задержан участковым инспектором полиции. Стоит отметить, сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по розыску уголовных преступников и без вести пропавших граждан. Всего по итогам прошлого года павлодарскими оперативниками разыскано 103 уголовных преступника, установлено местонахождение 88 без вести пропавших граждан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы