Ru  Kz
Все новости

Иностранец, изнасиловавший девушку в РФ, скрывался 9 лет в Павлодарской области

Оперативниками Павлодарской области задержан 28-летний гражданин Республики Кыргызстана, разыскиваемый сотрудниками полиции Российской Федерации за совершенное им изнасилование, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

– В августе 2012 года, находясь в городе Чите Забайкальского края он изнасиловал горожанку. Пока шло расследование уголовного дела, тогда еще 19-летний молодой человек скрылся от правосудия, и с декабря 2012 года находился в федеральном розыске. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, разыскиваемый был установлен в поселке Щидерты. Там он подрабатывал скотником в одном из крестьянских хозяйств. Осознавая противоправность своих действий и желая уйти от наказания, преступник неоднократно менял место жительства, работал без оформления трудовых отношений. Разыскиваемый водворен в ИВС города Экибастуза, – рассказал Балгабай Капаров, начальник Управления криминальной полиции ДП Павлодарской области.

С начала года силами стражей правопорядка установлено местонахождение 98 уголовных преступников. Отметим, что работа криминальной полиции по розыску лиц, скрывшихся от органов правосудия и без вести пропавших, проводится на постоянной основе и будет продолжена в дальнейшем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы