Ru  Kz
Все новости

Иностранец, изнасиловавший девушку в РФ, скрывался 9 лет в Павлодарской области

Оперативниками Павлодарской области задержан 28-летний гражданин Республики Кыргызстана, разыскиваемый сотрудниками полиции Российской Федерации за совершенное им изнасилование, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

– В августе 2012 года, находясь в городе Чите Забайкальского края он изнасиловал горожанку. Пока шло расследование уголовного дела, тогда еще 19-летний молодой человек скрылся от правосудия, и с декабря 2012 года находился в федеральном розыске. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, разыскиваемый был установлен в поселке Щидерты. Там он подрабатывал скотником в одном из крестьянских хозяйств. Осознавая противоправность своих действий и желая уйти от наказания, преступник неоднократно менял место жительства, работал без оформления трудовых отношений. Разыскиваемый водворен в ИВС города Экибастуза, – рассказал Балгабай Капаров, начальник Управления криминальной полиции ДП Павлодарской области.

С начала года силами стражей правопорядка установлено местонахождение 98 уголовных преступников. Отметим, что работа криминальной полиции по розыску лиц, скрывшихся от органов правосудия и без вести пропавших, проводится на постоянной основе и будет продолжена в дальнейшем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах