Ru  Kz
Все новости

Разбойное нападение на кассира АЗС попало на камеру в Актобе

Разбойное нападение на кассира АЗС попало на камеру в Актобе, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

19 января в 03:00 часов на автозаправочную станцию по проспекту Санкибай батыра зашли двое неизвестных лиц. Ударив молотком оператора и угрожая ножом кассиру, похитили сотовый телефон и деньги с кассы в сумме более 100 тысяч тенге, прихватив с собой несколько пачек сигарет, скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудниками Управления криминальной полиции ДП Актюбинской области по “горячим следам” в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое подозреваемых. У подозреваемых изъято похищенное.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.192 ч. 2 УК РК “Разбой“. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Задержанные водворены в следственный изолятор.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото