Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области на пенсионера совершено разбойное нападение

Разбойное нападение на пенсионера раскрыли по горячим следам акмолинские полицейские, сообщает kazlenta.kz.

 

Преступление было совершено ночью 9 марта в г. Щучинск. По словам 70-летнего местного жителя двое неизвестных лиц, проникнув к нему в дом, нанесли телесные повреждения и открыто похитили денежные средства в сумме 30 тыс. тенге.


Как установили полицейские в ходе опроса, днем ранее в дом к пенсионеру пришел неизвестный молодой человек и предложил купить уголь, на что потерпевший согласился.


Уже на следующий день около 00.00 часов мужчина услышал, что в дом через окно проникли злоумышленники, которые завидев хозяина дома, начали наносить ему телесные повреждения и требовать деньги. Пенсионер отдал разбойникам 30 тыс. тенге и последние скрылись с места преступления.


Сразу же после поступления заявления, сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были задержаны двое подозреваемых: местные жители в возрасте 38 и 40 лет. ранее неоднократно судимые.


Нападавших опознал потерпевший, также у них обнаружены и изъяты похищенные деньги.


В настоящее время по факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по ст. 192 УК РК (разбой), подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам