Ru  Kz
Все новости

Пенсионерку довели до слез и высадили из автобуса в Павлодаре

 


78-летняя Степанида Костив отказалась платить за проезд, потому что традиционно, на день пожилых людей, 1 октября в Павлодаре пенсионеры ездят в общественном транспорте бесплатно, передает pavlodarnews.kz.


Внучка пожилой женщины Ольга Романеева выразила возмущение поведением кондуктора автопарка №1, которая высадила пенсионерку из рейсового автобуса за неуплату за проезд.


«Кондуктор подошла ко мне и потребовала оплату за проезд, я спросила, разве сегодня пенсионеры ездят не бесплатно», − рассказала Степанида Костив.


Как рассказала пожилая женщина, кондуктор, молодая девушка, была непреклонной.


«Или платите, или выходите из автобуса. Если я целый день буду возить пенсионеров бесплатно, то к концу рабочего дня не заработаю даже на булку хлеба», − возмущалась кондуктор.


Заплаканную бабушку высадили на следующей же остановке. В автобусном парке признали вину кондуктора и водителя автобуса.


«Экипаж, работавший на этом рейсе 1 октября, новенький, − пояснил инженер службы перевозки Игорь Малькин. – Им сообщили, что для пенсионеров в этот день проезд бесплатный после того, как они сделали первый круг. В этот же день они заставили платить еще одного пенсионера. Когда мужчина возвращался, деньги ему кондуктор за проезд вернула. Я позвонил Степаниде Петровне и Ольге, извинился перед ними за поведение кондуктора. Кроме того, экипаж будет оштрафован».


Фото: LentaChel.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек