Ru  Kz
Все новости

Режим антитеррористической операции прекращается в Алматы

Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о стабилизации ситуации в городе Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Согласно принятому решению на территории города с 00.00 часов 26 января 2022 года прекращается действие режима антитеррористической операции и отменяется критический “красный” уровень террористической опасности.

C этого же времени устанавливается высокий “оранжевый” уровень террористической опасности. Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.

В условиях действующего уровня террористической опасности органам правопорядка с целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ разрешается производить досмотр транспортных средств.

В полиции Алматы просят проявить терпение и с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны