Ru  Kz
Все новости

Утвержден механизм возмещения ущерба субъектам МСБ – Миннацэкономики

В целях выработки объективных подходов к возмещению ущерба субъектов МСБ, понесенного в результате беспорядков в январе 2022 года, с учетом мнения заинтересованных госорганов и бизнес-сообщества, сегодня приказом Министра национальной экономики №7 утверждены Правила возмещения имущественного вреда, причиненного субъектам малого и среднего предпринимательства в результате беспорядков в отдельных регионах в январе 2022 года (далее - Правила), передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МНЭ РК.

Правила основаны на Механизме возмещения ущерба субъектам малого и среднего предпринимательства, одобренного 18 и 24 января 2022 года Правительственной комиссией по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в отдельных регионах.

Предпринимателей просят с пониманием отнестись к объективным сложностям, связанным с беспрецедентными масштабами нанесенного ущерба, отсутствием у большинства субъектов бизнеса необходимых документов, подтверждающих понесенный ими ущерб.

Правительством проводится усиленная работа по скорейшему возмещению ущерба бизнесу с целью восстановления их деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%