Ru  Kz
Все новости

Обучение ротных тактических групп проходит в обстановке, приближенной к боевой

Слаживание ротных тактических групп и батарей – очередной этап боевой учебы Сухопутных войск. Подразделения, укомплектованные военнослужащими второго периода службы, перешли к новому этапу боевой подготовки, следуя принципу последовательного обучения, передаёт kazlenta.kz.

С учетом задач,  поставленных Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Касым-Жомартом Токаевым руководству Министерства обороны, особое внимание при подготовке войск уделяется кардинальному повышению их боеготовности и боеспособности.

При проведении занятий создается тактическая обстановка, характерная для современных вооруженных конфликтов. Внедряются новые способы применения подразделений, в том числе для обороны населенных пунктов и участия в антитеррористических операциях. Особое внимание уделено особенностям современного боя, созданию в ходе обучения обстановки, максимально приближенной к боевой.

Слаживание тактических групп проходит на учебных полигонах на штатном вооружении в форме тактико-строевых занятий, огневых тренировок, выполнения упражнений по управлению огнем с боевой стрельбой.

Кроме того, отрабатываются вопросы организации связи, разведки, маскировки, защиты от оружия массового поражения, противовоздушной обороны, боевого и походного охранения, материально-технического обеспечения.

На завершающем этапе слаживания подразделений будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, где командиры и личный состав получат практические навыки выполнения учебно-боевых задач в обстановке, приближенной к боевой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Мультимедиа
Run for Autism: 5 тысяч человек приняли участив в благотворительном забеге в Астане
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау