Ru  Kz
Все новости

Внезапная проверка состоялась в воинских частях Сил воздушной обороны

В воинских частях Алматинского гарнизона особое внимание уделено состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны, готовности авиационных группировок, службы войск, боевой подготовки и материально-технического обеспечения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.


Воинские части были приведены в высшие степени боевой готовности с выполнением учебно-боевых задач. Кроме того, со всеми проверяемыми подразделениями были проведены контрольные занятия.


В ходе проверки подразделения войск противовоздушной обороны отработали действия по обнаружению и условному уничтожению воздушных целей противника, а инженерно-технический состав и силы обеспечения авиационной базы – мероприятия по подготовке авиационной техники к учебно-боевым вылетам. Лётный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель и уничтожить условного противника.


– Проверка показала, что личный состав воинских частей СВО Алматинского гарнизона готов выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей страны. Это всесторонняя оценка боевой выучки личного состава, готовности воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные боевые задачи, а также уровня боевой подготовки и слаженности подразделений, – отметил генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов.


Внезапную проверку осуществила комиссия главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран