Ru  Kz
Все новости

Токаев сравнил узбекских и казахстанских олигархов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в эксклюзивном интервью на телеканалах «Хабар» и «Хабар 24» высказался о казахстанских олигархах, передает kazlenta.kz.
«Другое дело, что эта резолюция (Европарламента) продиктована лоббистами. Лоббисты работают по заказу наших людей, которые в свое время покинули Казахстан, заработав серьезные большие деньги в нашей стране. И сейчас тратят на то, чтобы организовывать те или иные демонстрации, стравливают людей, действуют по принципу: чем хуже, тем лучше», - прокомментировал Глава государства.
В эксклюзивном интервью Президент также высказался об узбекских и казахстанских олигархах.
«В этом плане, сравнивая богатых людей из Узбекистана, которые заработали большие деньги вне Узбекистана, за пределами Узбекистана, они приезжают на свою историческую родину и просят Президента Узбекистана дать им поручения, что мы можем сделать для узбекского народа, какую помощь оказать: и строят больницы, инфраструктуру за свои личные средства. В этом большая разница между узбекскими, так называемыми олигархами, и нашими олигархами, которые или здесь или тем более за границей, атакуют свою страну», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане
Память казахстанских воинов почтили в Ржеве
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества