Ru  Kz
Все новости

Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке

Бакытжан Сагинтаев прокомментировал петицию о своей отставке. Свое мнение аким Алматы высказал во время интервью на YouТube-канале Baitassov Live, передает kazlenta.kz.

«Я понимал, что будет критика, но мне надо было решать другие вопросы, заниматься вопросам безопасности, а не выходить каждый час c комментариями. Но в тот момент я думал не о своем имидже. Я не думал о том, что критика ударит по моему имиджу — у меня работа такая.

Потом, когда все закончилось, появилась критика и петиция. Задело и меня. Я же тоже человек. Но мне надо дальше работать. В любом случае любая критика полезна», — сказал Сагинтаев.

Также он рассказал подробности, чем был занят в дни, когда в центре мегаполиса разворачивались беспорядки.

«Когда события уже произошли, усиливались, я понимал, что творится и чем я должен заниматься. У нас не было сил защиты, а чтобы их доставить, нужны были переговоры с Министерством обороны, министром внутренних дел, руководителем администрации (президента). Если я не приложу все свои силы и не приведу дополнительные силы на защиту города, зачем я тогда сижу? Я понимал свою ответственность — обеспечить работу жизнеобеспечения города», — отметил градоначальник.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах