Ru  Kz
Все новости

Нового главу антикоррупционной службы назначили в Костанайской области

Активу Костанайской области представили нового главу антикоррупционной службы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Нового руководителя антикоррупционной службы по Костанайской области представил первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Олжас Бектенов. Ведомство возглавил Серикжан Мырзалы.

"Серикжан Куанышбекулы имеет широкий опыт работы как в правоохранительных органах, так и в непосредственно Костанайской области, поэтому, без сомнений, знает специфику региона, которая должна помочь ему в эффективном достижении поставленных целей", – представил нового руководителя в ходе встречи Олжас Бектенов.

Серикжан Мырзалы родился в 1979 году. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД РК, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. Работал на различных руководящих должностях в правоохранительных органах Павлодарской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Атырауской и Костанайской областей. Имеет государственную награду "Жауынгерлік ерлігі үшін" и другие.

Под председательством акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова состоялось специальное совещание по вопросам противодействия коррупции. Во встрече приняли участие руководители правоохранительных органов, областных управлений, акимы городов и районов, а также представители бизнес-сектора и НПО. Глава региона заверил, что вопросы противодействия коррупции находятся на постоянном контроле, все актуальные инициативы агентства и департамента будут всесторонне поддержаны и реализованы совместными усилиями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Масштабную акцию «Астана – город без наркотиков» организовали в столице
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир