Ru  Kz
Все новости

Наркоторговцы задержаны в Кызылорде

Двух наркоторговцев задержали полицейские Кызылорды, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

27 января сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области задержаны по подозрению в хранении и перевозке наркотических веществ в особо крупном размере жители города.

По заключению экспертизы установлено, что изъятое у задержанных вещество является “высушенной марихуаной” весом более одного килограмма.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

В ходе обыска в доме подозреваемых было обнаружено более 1,5 кг “высушенной марихуаны”.

По данному факту возбуждено дело по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”.

Задержанные мужчины водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование