Ru  Kz
Все новости

Замакима Мангистауской области Галымжана Ниязова заключили под стражу

В Агентстве по финмониторингу подтвердили задержание заместителя акима Мангистауской области Галымжана Ниязова, курирующего поставки сжиженного нефтяного газа, передает kazlenta.kz со ссылкой на inAktau.kz.

Сообщается, что в отношении Галымжана Ниязова судом санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

"Ниязов задержан в рамках досудебного расследования по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями", - заявили в Департаменте экономических расследований Мангистауской области.

Ведется расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Позже информация о задержании заместителя акима Мангистауской области Галымжана Ниязова появилась в Telegram-канале Агентства по финмониторингу.

"Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области задержан заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов, в рамках досудебного расследования по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями повлекшие тяжкие последствия. В отношении Ниязова Г. постановлением суда санкционирована избранная органом следствия и поддержанная прокуратурой области мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы