Ru  Kz
Все новости

Житель Нур-Султана украл золотую цепочку, чтобы подарить супруге

В столице задержан мужчина, который украл золотую цепочку, чтобы подарить ее своей супруге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратилась жительница города о том, что неизвестный из бутика торгового дома похитил золотую цепочку. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний мужчина. Установлено, что он, желая преподнести своей супруге подарок, направился в один из торговых домов столицы.

В поисках ювелирного украшения он зашел в бутик по продаже золотых изделий и под видом покупателя начал рассматривать товар. В тот момент, когда продавец отвернулась, чтобы показать очередное украшение, злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил золотую цепочку стоимостью 250 тысяч тенге и скрылся. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”.

Вещественные доказательства изъяты. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы