Ru  Kz
Все новости

Соцсети: «Младенцев вакцинируют против COVID-19 в родильных домах Казахстана»

В социальных сетях появилось сообщение о том, что младенцев отказываются выписывать из родильных домов без прививки от COVID-19. Эту информацию опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Stopfake.

Как сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев, сообщения подобного рода – фейк.

«У нас в стране, как и во всем мире, вакцинации против COVID-19 для новорожденных детей нет. В Казахстане детей от COVID-19 вакцинируют с 12 лет. Разрешенная вакцина — Comirnaty производства Pfizer/BioNTech. Она одобрена ВОЗ. Подростков старше 12 лет в Казахстане вакцинируют исключительно с добровольного согласия их родителей или опекунов», — сообщил он.

Ержан Байтанаев также призвал казахстанцев не распространять заведомо ложную информацию и напомнил, что за подобные действия в нашей стране предусмотрена ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане