Ru  Kz
Все новости

Информацию об "обезглавленных сотрудниках" прокомментировали в полиции Алматы

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов рассказал о погибших сотрудниках полиции во время январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях заместителю начальника полиции Алматы был задан вопрос о том, были ли среди погибших полицейских обезглавленные. Рустам Абдрахманов коротко ответил, что среди полицейских Алматы такого не было. 

Позже замначальника полиции прокомментировал ситуацию и возникшие после этого комментарии о том, что среди погибших правоохранителей вообще никого не обезглавливали, как сообщали в начале января СМИ.

"Я не имею никакого отношения к Нацгвардии, войскам, Департаменту полиции Алматинской области и другим региональным подразделениям, так что за всех комментировать не могу. Вчера мне был задан вопрос именно об обезглавленных полицейских Алматы. Я ответил, что среди погибших полицейских Департамента полиции Алматы нет обезглавленных. Есть погибшие сотрудники от огнестрельных ранений. Погибло три сотрудника Департамента полиции Алматы. Кроме этого, были другие погибшие сотрудники органов безопасности, но по ним никакой информации у меня нет. По ним идет расследование", - ответил заместитель начальника полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам