Ru  Kz
Все новости

Подозреваемую в продаже несовершеннолетней в сексрабство доставили из Бахрейна в Казахстан

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел РК из Королевства Бахрейн экстрадирована гражданка РК, 1989 г.р., сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Она подозревается в продаже несовершеннолетней гражданки РК в целях ее сексуальной эксплуатации в Королевстве Бахрейн.

После совершения преступления подозреваемая скрылась от органов уголовного преследования и объявлена в международный розыск.

Отмечается, что договоренность с бахрейнской стороной об экстрадиции фигурантки, в отсутствие договора между Казахстаном и Королевством Бахрейн о выдаче разыскиваемых лиц, была достигнута Генеральной прокуратурой на основе действующего в международном праве принципа взаимности.

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор г. Нур-Султан.

Следует отметить, что ряд лиц, причастных к совершению указанного преступления, ранее были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

 

 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт