Ru  Kz
Все новости

Пожар в жилом доме унес жизнь жительницы ВКО, мужчину без сознания удалось спасти

 


Возгорание произошло сегодня в 3 часа ночи в квартире на последнем этаже жилого пятиэтажного дома в Курчатове. Огнем охватило дверной проем балкона, мебель и постельные принадлежности. О пожаре сообщили жители соседнего дома, стоящего напротив, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


По прибытию пожарные в аппаратах дыхания проникли в горящую квартиру. В ходе разведки в помещении спальни огнеборцы заметили мужчину 1959 года рождения, который находился в бессознательном состоянии. Не теряя времени, пожарные вынесли мужчину из горящей квартиры и оказали первую помощь, сделав искусственное дыхание.


Позже, пострадавшего забрала подоспевшая скорая помощь. В горящей квартире в ходе тушения пожарные обнаружили еще одного человека, которому к сожалению, уже не могли помочь. Это обгоревший труп женщины 1976 года рождения.


Тем временем, из жилого дома в целях безопасности была произведена эвакуация 12 человек, в том числе 3 детей. Полностью ликвидировать возгорание удалось за один час.


Площадь пожара составила 35 кв.метров. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем при курении и неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.


Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов