Ru  Kz
Все новости

Пожар в жилом доме унес жизнь жительницы ВКО, мужчину без сознания удалось спасти

 


Возгорание произошло сегодня в 3 часа ночи в квартире на последнем этаже жилого пятиэтажного дома в Курчатове. Огнем охватило дверной проем балкона, мебель и постельные принадлежности. О пожаре сообщили жители соседнего дома, стоящего напротив, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


По прибытию пожарные в аппаратах дыхания проникли в горящую квартиру. В ходе разведки в помещении спальни огнеборцы заметили мужчину 1959 года рождения, который находился в бессознательном состоянии. Не теряя времени, пожарные вынесли мужчину из горящей квартиры и оказали первую помощь, сделав искусственное дыхание.


Позже, пострадавшего забрала подоспевшая скорая помощь. В горящей квартире в ходе тушения пожарные обнаружили еще одного человека, которому к сожалению, уже не могли помочь. Это обгоревший труп женщины 1976 года рождения.


Тем временем, из жилого дома в целях безопасности была произведена эвакуация 12 человек, в том числе 3 детей. Полностью ликвидировать возгорание удалось за один час.


Площадь пожара составила 35 кв.метров. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем при курении и неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава службы пожаротушения.


Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек