Ru  Kz
Все новости

Планы реформирования АО «Банк Развития Казахстана» обсудили в Правительстве

В рамках исполнения поручений Главы государства Премьер-Министр Алихан Смаилов провел совещание по вопросам реформирования деятельности АО «Банк развития Казахстана», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра.

В рамках реформирования планируется, что БРК будет больше ориентирован на финансирование масштабных и капиталоемких инвестиционных проектов с длительными сроками окупаемости, имеющих стратегическую и экономическую значимость для страны, а также индустриальных производств.

«БРК должен сосредоточиться на финансировании создания  новых производств. Необходимо продолжить работу по повышению прозрачности деятельности, оптимизации и цифровизации бизнес-процессов и расширению доступа к услугам Банка», — отметил Премьер-Министр РК А. Смаилов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование