Ru  Kz
Все новости

Президент Токаев принял главу "Самрук-Казына" Саткалиева

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Токаев был проинформирован об исполнении плана мероприятий по реформированию фонда "Самрук-Казына".

Алмасадам Саткалиев доложил Президенту о ходе реализации крупных инвестиционных проектов в энергетике, нефтегазовой и инфраструктурной сфере.

Главе государства было доложено о планах по приватизации и выходу на IPO ключевых активов группы фонда.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений, касающихся продолжения работы по реформированию АО "Самрук-Казына", повышения прозрачности закупок, поддержки отечественных товаропроизводителей и поставщиков.

21 января Президент поставил задачу кардинального реформирования "Самрук-Казына". Он поручил фонду разобраться с кулуарностью, непрозрачностью и завышенными ценами, дав на это срок в один месяц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца