Ru  Kz
Все новости

Президент Токаев принял главу "Самрук-Казына" Саткалиева

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Самрук-Казына" Алмасадама Саткалиева, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Токаев был проинформирован об исполнении плана мероприятий по реформированию фонда "Самрук-Казына".

Алмасадам Саткалиев доложил Президенту о ходе реализации крупных инвестиционных проектов в энергетике, нефтегазовой и инфраструктурной сфере.

Главе государства было доложено о планах по приватизации и выходу на IPO ключевых активов группы фонда.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений, касающихся продолжения работы по реформированию АО "Самрук-Казына", повышения прозрачности закупок, поддержки отечественных товаропроизводителей и поставщиков.

21 января Президент поставил задачу кардинального реформирования "Самрук-Казына". Он поручил фонду разобраться с кулуарностью, непрозрачностью и завышенными ценами, дав на это срок в один месяц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир