Ru  Kz
Все новости

В Байконуре готовятся к запуску корабля с экипажем



На космодроме Байконур готовятся к запуску корабля «Союз МС-10» с экипажем длительной экспедиции на МКС, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. 


«Основной и дублирующий экипажи провели «вторую примерку» - контрольный осмотр корабля в стартовой конфигурации. Космонавты и астронавты заняли места в корабле, в тестовом режиме проверили работоспособность различных систем, включая систему связи, и уточнили расположение грузов», - говорится в сообщении. 


После тренировки экипажи познакомились с процессом сборки ракеты-носителя «Союз-ФГ», а также посетили музей космодрома Байконур.

Запуск корабля «Союз МС-10» с экипажем длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 11 октября. В составе основного экипажа - Алексей Овчинин и Ник Хейг, их дублеры - Олег Кононенко и Давид Сен-Жак.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Астане пересечение улицы Айтике Би и шоссе Коргалжын частично перекроют на ремонт
Глава государства принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе
Профилактические и рейдовые мероприятия усилены в Туркестанской области
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом