Ru  Kz
Все новости

Евросоюз утвердил новый пакет антироссийских санкций

Евросоюз обнародовал второй санкционный пакет против России из-за военной операции в Украине. Санкции будут действовать против Путина, Мишустина и Медведева, а также российских банков и компаний, передает tvk6.ru.

Под персональные санкции попали 98 человек. Среди них президент Владимир Путин, премьер Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, зампред Совбеза Дмитрий Медведев и спецпредставитель Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. 

Санкции начнут действовать в отношении банков «Открытие», «Промсвязьбанк», «Альфа-банк» и банк «Россия». Кроме того, в санкционном списке оказались РЖД, «Камаз», «Совкомфлот», «Ростех», а также МФТИ, Минобороны и его структуры.

Евросоюз запретил экспорт в Россию товаров и технологий для нефтяной отрасли, авиационной и космической промышленности, товаров и технологий, которые могут «способствовать военному и технологическому усилению России или развитию сектора обороны и безопасности».

Также Евросоюз заморозил упрощенный визовый режим для отдельных категорий граждан. Он действовал для дипломатов, бизнесменов, представителей деловых организаций, членов официальных делегаций.  

Ранее страны Евросоюза ввели санкции против 351 депутата Думы, голосовавшего за признания ДНР и ЛНР. В этом списке оказались 4 представителя партии «Единая Россия» от Красноярского края: Юрий Швыткин, Александр Дроздов, Виктор Зубарев и Алексей Веллер.

Новый пакет санкций, который будет действовать против российских банков и компаний, окажется самым масштабным в истории. Западные лидеры обещают обрушить экономику России из-за войны в Украине. И боевые действия уже отразились на рынке акций. Ситуацию на биржах инвесторы называют крахом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек