Ru  Kz
Все новости

Как организован вывоз наших граждан из Украины, рассказала казахстанка

Казахстанка Елена Петрова рассказала, как организовывают вывоз наших граждан из Украины, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Люди из других государств идут пешком, их никто не забирает, они просятся к нам – плачут, стучатся, мы не можем всех забрать. Это из соседних с Казахстаном государств. Но поверьте нас забирают, нам помогают, а им нет, они идут пешком и плачут, а мы сидим в комфортабельном автобусе, телефоны заряжаем и вам отправляем сообщения», - отметила Елена Петрова.
Ранее о предпринимаемых действиях для вывоза казахстанцев с Украины рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров. 
«Последние несколько дней внимание всего мирового сообщества приковано к Украине. Сотрудники нашего посольства в Киеве работают день и ночь. Они не только помогают гражданам Казахстана, но и информируют о ситуации в странах их пребывания», - написал Айбек Смадияров на своей странице в сети Facebook.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Короля и королеву Бельгии торжественно встретили в Акорде
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня