Ru  Kz
Все новости

Минобороны России обратилось к жителям Киева

Жители украинской столицы смогут беспрепятственно покинуть город по трассе Киев – Васильков, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно», – сказал представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Он добавил, что в городе сейчас «бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов», которые получили оружие после решения властей о бесконтрольной раздаче оружия населению, сообщает РИА «Новости».

Киевский режим, подчеркнули в Минобороны, использует жителей города в качестве живого щита.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции с целью защиты людей от издевательств и геноцида со стороны киевского режима, демилитаризации и денацификации Украины, предания суду совершивших многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан России. Глава государства подчеркнул, что Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы