Ru  Kz
Все новости

Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства

Президент России Владимир Путин в ответ на агрессивные высказывания на Западе приказал Министерству обороны перевести российские силы сдерживания в особый режим дежурства. Об этом сообщает ТАСС.

На встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил страны Валерием Герасимовым Путин отметил, что в отношении Москвы Запад предпринимает не только недружественные действия в экономической сфере, но и допускает агрессивные высказывания.

«Поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства», — сказал он.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе, в ходе которой российские власти «будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». В ответ на это страны Евросоюза, а также Великобритания, США, Канада и другие начали вводить санкции в отношении России.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане