Ru  Kz
Все новости

Задержано руководство таможенного поста на границе с Китаем

 На границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста "Нұр Жолы", сообщили в Антикоррупционной службе.
"28 февраля текущего года Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры на границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста "Нұр Жолы", - сказали в Антикоре.
Сообщается, что задокументирован факт дачи взятки в размере 50 тыс. долларов имитировавшему преступную деятельность сотруднику надзорного органа за положительное решение вопросов по проводимой проверке.

По факту задержаны руководитель таможенного поста "Нұр Жолы" и его заместитель.

Одновременно задержан представитель одного из уполномоченных экономических операторов за дачу взятки проверяющим в сумме 30 тыс. долларов за сокрытие контрабанды товаров в крупном размере.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге