Ru  Kz
Все новости

На 5,5 млн тенге обманул россиянин жительницу Приозерска

На 5,5 млн тенге обманул россиянин жительницу Приозерска, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

25 февраля в отдел полиции города Приозерска Карагандинской области обратилась 63-летняя жительница города. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее денежные средства на сумму 5 млн 510 тысяч тенге.

Выяснилось, неизвестный под предлогом продажи инструментов зашел в квартиру. Он отвлек внимание женщины и похитил из комода находившиеся там сбережения.

Полицейские установили личность подозреваемого – 46-летнего гражданина Российской Федерации, скрывшегося из Приозерска. 4 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали злоумышленника в Алматы. Он дал признательные показания.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: в Астане берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Новинки кино 2026: что посмотреть и как выбрать фильм под настроение
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей